Болгария

  Привeт-привeт!Вот и началось это маленькое путешествие в Болгарию.
  Полусонные(в 6 утра) мы погрузили вещи и поехали. Ехали без единой остановки аж до границы Молдовы с Украиной, к счастью там пропустили очень быстро и даже пожелали нам хорошей дороги, что не сильно характерно для таможни. Но конечно не все так простенько, интересное дело, раньше в Молдове при пересечении границы брали налог за эколологию (около 3-4 евро), сейчас же отменили первый и поставили налог за ,,хорошие,, дороги, честно сказать, дороги здесь будут похуже чем в Украине, если кто проезжал по дороге в Ренни, тому скажу- дорога на вьезде в Молдову такая же, как минимум первые 10-15 км .
  Так как нашей целью была не Молдова, а Болгария, в первой мы долго не задержались, и  прямиком поехали в Румынию, на удивление машин ьыло мало, и буквально за 10-20 минут мы проехали, Благо с отменой визы ездить  стало куда дешевле и легче.
Проживание

  В Румынии мы заранее забронировали по Booking номер в хостеле Bella Italia, интересное дело, там никого не было , т е хозяйка отеля просто закрыла,его и ушла раньше времени, при том, что мы уже заранеее оплатили номер стоимостью около 30-35 евро. Нет, не волнуйтесь , я не растерялась , просто поговорила с местеыми и они подсказали , что недолеко есть еще один отель.     Стоимостью немного дороже(49 евро), но в него входит и завтрак на троих к нему мы еще вернемся . Сам номер великолепен, при небольшой площади дизайнеру удалось расширить пространство за счет светлых, пастельных стен с подсветкой!, сделать комнату уютной и милой. Попробую загрузить фотку только моей кровати и маленького кусочка стены, ибо мои друзья уже успели  разложить свои вещи по всему номеру.
  Питание.
Шведский стол: подходишь , накладываешь себе еду, идешь к столу и ешь. Когда мы пришли каши уже не было, была нарезка колбаски, разные сыры, оливки, вкусная овощная икра, хлопья, яблоки и апельсины, был хлеб, тостер, масло и джемы, расфасованные в маленькие упаковочки . Так что можно сделать вкусные горячие тосты с маслом и клубничным джемом.
  Ну вот пока что и все, сейчас мы уже опять едем в Болгарию, и если погода, дорога и таможня будет к нам благосклонна, то мы доедем к обеду и может успеем сбегать к морю.
P.S. Заранее извиняюсь за какие-либо ошибки.

Комментарии